☀️Общекомпьютерный форум☀️

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ☀️Общекомпьютерный форум☀️ » Тех. поддержка » Часто употребляемые выражения на форуме!!!


Часто употребляемые выражения на форуме!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На форуме мы часто употребляем выражения, смысл которых понятен не всем.
Здесь собраны часто употребляемые выражения, которые помогут незнающим понять их смысл.

UP, Ап, апать
это когда кто-то пишет в старой теме и вследствие этого тема поднимается на самый верх списка.

Бан
От английского "to ban". Запрещать доступ куда-либо.
Например, вас могут забанить на форуме, если вы будете нарушать наши правила.

Имхо
От английской аббревиатуры "IMHO" - In My Humble Opinion.
Дословно: "по моему скромному мнению", литературно: "я считаю",
"мне кажется".

Ламер
прозвище, которым люди, претендующие на продвинутость в компьютерном деле, именуют тех, кто, претендует на продвинутость в компьютерном деле, но на самом деле, по их мнению, плохо в этом разбирается

Лол
От английской аббревиатуры "LOL" - "Laughing Out Loud",
"Громко смеюсь".

Сабж
От английского "subject". Тема сообщения.
Пример: письмо с заголовком "Потерялась собака" и сообщением "сабж, зовут Лайка."

Оффтопик
(англ. offtopic) Отклонение от обсуждения основной темы.

Пост
(англ. post) отдельно взятое сообщение в форуме. Пост верхнего уровня называется корневым.

Топик
(англ. topic) тема

Флейм
(англ. flame) не в меру бурное обсуждение с переходами на личности. Нередко соседствует с многочисленными оффтопиками

Флуд
Флуд - от английского flood - наводнение.
Флудер - человек, который пишет слишком много сообщений
(чаще всего не по теме обсуждения).

Шапка
первое сообщение темы, содержащее описание и ссылку на скачивание.

2

Баян (интернет-сленг) — повторная публикация шутки или информации. Информация должна быть повторно опубликована в том же самом источнике (например в том же самом форуме, или даже в том же самом разделе форума, группе, странице и т.д.)


Вы здесь » ☀️Общекомпьютерный форум☀️ » Тех. поддержка » Часто употребляемые выражения на форуме!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно